Бег как физкультура

Бег как физкультура

Самый доступный вид физкультуры. Бегать естественно для человека. Дети бегают интуитивно, взрослые теряют способность долго бежать, если ведут малоподвижный образ жизни. Бегать очень полезно.

При беге работают почти все мышцы. Расходуется очень много энергии, соответственно сжигается огромное количество калорий. Самая закоренелая жировая прослойка в области живота и боков наконец раствориться в вашем теле. Так же, это кардио, а значит - тренируются сердце и лёгкие. Ускоряется обмен веществ. Повышается стрессоустойчивость. Уходят тревоги. Поднимается общий тонус. Уходит бессонница.
Для эффективности бега, хотим порекомендовать вам жиросжигатели для женщин и мужчин от известного интернет магазина «Спорти» http://sporti.com.ua/zhiroszhigateli/zhiroszhigateli-dlya-zhenshin/. Здесь широчайший ассортимент брендов и форматов упаковки. Наиболее демократичные цены в наше время и конечно же -гибкая накопительная система скидок.

На сегодня мы знаем про несколько видов бега: трусцой, быстрая ходьба, спринтерский, по пересечённой местности, бег на месте. Для начинающих лучше ходьба и бег трусцой, как самые простые. Сначала надо размяться, сделав несколько наклонов туловища, взмахов руками, помассировать ноги, потом пройтись пару сотен метров, чтобы разогреться. После пробежки нельзя резко останавливаться, необходимо провести ряд упражнений, чтобы восстановить дыхание и пульс. Важно следить за своим самочувствием, не допускать перегрузок, особенно людям с проблемами со здоровьем.

Немаловажно подобрать правильную одежду и обувь для бега. Идеально подойдут специальные беговые кроссовки. Одежда должна быть удобной и лёгкой, в холодное время — тёплой, но не слишком, так как тело сильно нагревается при беге.
 Для начала бегать надо понемногу, чтобы организм адаптировался к нагрузкам. Если есть противопоказания по здоровью, сначала проконсультируйтесь с врачом.
 Бег — это движение, а движение — жизнь.